HOME ESTADIOS CIUDADES ELIMINATORIAS CALENDARIO VIAJE AL MUNDIAL
EncabezadoBlue.jpg (47243 bytes)
:. Home
:. Eliminatorias
:. Estadios
:. Ciudades
:. Calendario
:. Viajar al Mundial
:. Enlaces
:. Libros de Fútbol
:. Foro del Mundial
:. E-Mail Gratis

¿Quieres tener un e-mail o necesitas uno nuevo?

tu nombre@ mundial2006.zzn.com
CLICK AQUI !!!

Certificado de
Calidad de Webservicio.com

Sitios amigos

forestal quebracho
LogoSA2010.jpg (3190 bytes)
tu sitio aquí
      

AFC

CAF

CONCACAF CONMEBOL OFC UEFA
 
Visítalo
Futbol
 

Certificado de
Calidad de Webservicio.com

Clasificación
Equipo PJ G E P GF GC +/- Puntos
Brasil (Clasificado) 18 9 7 2 35 17 18 34
Argentina (Clasificado) 18 10 4 4 29 17 12 34
Ecuador (Clasificado) 18 8 4 6 23 19 4 28
Paraguay (Clasificado) 18 8 4 6 23 23 0 28
Uruguay 18 6 7 5 23 28 -5 25
Colombia 18 6 6 6 24 16 8 24
Chile 18 5 7 6 18 22 -4 22
Venezuela 18 5 3 10 20 28 -8 18
Perú 18 4 6 8 20 28 -8 18
Bolivia 18 4 2 12 20 37 -17 14
 
° Fecha Ciudad Partido Result Árbitro
Fecha 1
1 06.09.03
16.00
Buenos Aires Argentina - Chile 2:2 AQUINO Ubaldo (PAR)
2 06.09.03
16.00
Quito Ecuador - Venezuela 2:0 SELMAN Rubén Marcos (CHI)
3 06.09.03
20.20
Lima Perú - Paraguay 4:1 BALDASSI Héctor Wálter (ARG)
4 07.09.03
16.00
Montevideo Uruguay - Bolivia 5:0 HIDALGO Gilberto (PER)
5 07.09.03
16.00
Barranquilla Colombia - Brasil 1:2 ELIZONDO Horacio Marcelo (ARG)
Fecha 2
6 09.09.03
19.00
Caracas Venezuela - Argentina 0:3 VÁZQUEZ Martín Emilio (URU)
7 09.09.03
21.10
Santiago Chile - Perú 2:1 ELIZONDO Horacio Marcelo (ARG)
8 10.09.03
16.00
La Paz Bolivia - Colombia 4:0 OLIVEIRA Paulo César (BRA)
9 10.09.03
19.00
Asunción Paraguay - Uruguay 4:1 RUIZ Óscar Julián (COL)
10 10.09.03
20.45
Manaos Brasil - Ecuador 1:0 SOLÓRZANO Luis Vladimir (VEN)
Fecha 3
11 15.11.03
15.00
Montevideo Uruguay - Chile 2:1 MARTÍN Claudio (ARG)
12 15.11.03
16.00
Barranquilla Colombia - Venezuela 0:1 CHANDÍA Carlos (CHI)
13 15.11.03
19.20
Asunción Paraguay - Ecuador 2:1 PANIAGUA Juan Carlos (BOL)
14 15.11.03
21.30
Buenos Aires Argentina - Bolivia 3:0 HIDALGO Gilberto (PER)
15 16.11.03
16.00
Lima Perú - Brasil 1:1 RUIZ Óscar Julián (COL)
Fecha 4
16 18.11.03
19.00
Maracaibo Venezuela - Bolivia 2:1 REINOSO Mauricio (ECU)
17 18.11.03
22.05
Santiago Chile - Paraguay 0:1 MÉNDEZ Gustavo (URU)
18 19.11.03
16.45
Quito Ecuador - Perú 0:0 GONZÁLEZ Epifanio (PAR)
19 19.11.03
21.00
Barranquilla Colombia - Argentina 1:1 SIMÓN Carlos Eugenio (BRA)
20 19.11.03
21.50
Curitiba Brasil - Uruguay 3:3 ELIZONDO Horacio (ARG)
Fecha 5
21 31.03.04
19.30
Montevideo Uruguay - Venezuela 0:3 (0:1) ORTUBÉ René (BOL)
22 31.03.04
20.40
Asunción Paraguay - Brasil 0:0 RUIZ Oscar (COL)
23 30.03.04
16.00
La Paz Bolivia - Chile 0:2 (0:1) MARTÍN Claudio (ARG)
24 30.03.04
20.30
Buenos Aires Argentina - Ecuador 1:0 (0:0) VÁZQUEZ Martín (URU)
25 31.03.04
21.40
Lima Perú - Colombia 0:2 (0:2) REZENDE Márcio (BRA)
Fecha 6
26 01.06.04
16.00
La Paz Bolivia - Paraguay 2:1 (1:1) REZENDE Marcio (BRA)
27 01.06.04
19.00
San Cristóbal Venezuela - Chile 0:1 (0:0) TORRES Carlos (PAR)
28 01.06.04
21.45
Montevideo Uruguay - Perú 1:3 (0:2) SELMAN Ruben (CHI)
29 02.06.04
16.00
Quito Ecuador - Colombia 2:1 (0:0) BALDASSI Héctor (ARG)
30 02.06.04
21.45
Belo Horizonte Brasil - Argentina 3:1 (0:0) RUIZ Óscar Julián (COL)
Fecha 7
31 05.06.04
16.00
Quito Ecuador - Bolivia 3:2 (3:0) BRAND Gustavo (VEN)
32 06.06.04
15.00
Buenos Aires Argentina - Paraguay 0:0 SIMÓN Carlos (BRA)
33 06.06.04
15.00
Lima Perú - Venezuela 0:0 LARRIONDA Jorge (URU)
34 06.06.04
17.00
Barranquilla Colombia - Uruguay 5:0 (3:0) AMARILLA Carlos (PAR)
35 06.06.04
21.30
Santiago Chile - Brasil 1:1 (0:1) ELIZONDO Horacio (ARG)
Fecha 8
36 05.09.04
18.20
Asunción Paraguay - Venezuela 1:0 MÉNDEZ Gustavo (URU)
37 05.09.04
21.00
Santiago Chile - Colombia 0:0 SOUZA MENDONÇA Wilson (BRA)
38 05.09.04
15.15
Montevideo Uruguay - Ecuador 1:0 HIDALGO Gilberto (PER)
39 04.09.04
19.00
Lima Perú - Argentina 1:3 SIMÓN Carlos (BRA)
40 05.09.04
17.10
São Paulo Brasil - Bolivia 3:1 BALDASSI Héctor (ARG)
Fecha 9
41 09.10.04
17.10
Barranquilla Colombia - Paraguay 1:1 ELIZONDO Horacio (ARG)
42 09.10.04
16.00
La Paz Bolivia - Perú 1:0 REINOSO Mauricio (ECU)
43 10.10.04
16.00
Quito Ecuador - Chile 2:0 ORTUBÉ René (BOL)
44 09.10.04
21.00
Maracaibo Venezuela - Brasil 2:5 CHANDIA Carlos (CHI)
45 09.10.04
15.00
Buenos Aires Argentina - Uruguay 4:2 SOUZA Wilson (BRA)
Fecha 10
46 13.10.04
17.00
Asunción Paraguay - Perú 1:1 (1:0) RUIZ Óscar (COL)
47 13.10.04
21.50
Maceio Brasil - Colombia 0:0 LARRIONDA Jorge (URU)
48 12.10.04
16.00
La Paz Bolivia - Uruguay 0:0 REZENDE Marcio (BRA)
49 14.10.04
19.00
San Cristóbal Venezuela - Ecuador 3:1 LECCA Eduardo (PER)
50 13.10.04
20.00
Santiago Chile - Argentina 0:0 AMARILLA Carlos (PAR)
Fecha 11
51 17.11.04
16.00
Quito Ecuador - Brasil 1:0 RUIZ Óscar (COL)
52 17.11.04
21.45
Buenos Aires Argentina - Venezuela 3:2 HIDALGO Gilberto (PER)
53 17.11.04
20.00
Lima Perú - Chile 2:1 BALDASSI Héctor (ARG)
54 17.11.04
20.45
Montevideo Uruguay - Paraguay 1:0 SIMON Carlos (BRA)
55 17.11.04
18.00
Barranquilla Colombia - Bolivia 1:0 TORRES Carlos (PAR)
Fecha 12
56 27.03.05
16.10
Quito Ecuador - Paraguay 5:2 MÉNDEZ Gustavo (URU)
57 26.03.05
19.00
Maracaibo Venezuela - Colombia 0:0 SIMÓN Carlos Eugenio (BRA)
58 26.03.05
22.00
Santiago Chile - Uruguay 1:1 RUIZ Oscar (COL)
59 26.03.05
16.00
La Paz Bolivia - Argentina 1:2 (0:0) LARRIONDA Jorge (URU)
60 27.03.05
16.00
Goiánia Brasil - Perú 1:0 AMARILLA Carlos (PAR)
Fecha 13
61 30.03.05
19.00
Asunción Paraguay - Chile 2:1 ELIZONDO Horacio (ARG)
62 30.03.05
20.00
Lima Perú - Ecuador 2:2 CHANDÍA Carlos (CHI)
63 29.03.05
16.00
La Paz Bolivia - Venezuela 3:1 LECCA Eduardo (PER)
64 30.03.05
21.50
Montevideo Uruguay - Brasil 1:1 BALDASSI Héctor (ARG)
65 30.03.05
20.00
Buenos Aires Argentina - Colombia 1:0 AMARILLA Carlos (PAR)
Fecha 14
66 04.06.05 Maracaibo Venezuela - Uruguay 1:0
67 04.06.05 Santiago Chile - Bolivia 3:1
68 04.06.05 Quito Ecuador - Argentina 2:0
69 04.06.05 Barranquilla Colombia - Perú 5:0
70 05.06.05 Porto Alegre Brasil - Paraguay 4:1
Fecha 15
71 08.06.05 Santiago Chile - Venezuela 2:1
72 07.06.05 Arial Perú - Uruguay 0:0
73 08.06.05 Asuncion Paraguay - Bolivia 4:1
74 08.06.05 Barranquilla Colombia - Ecuador 3:0
75 08.06.05 Buenos Aires Argentina - Brasil 3:1
Fecha 16
76 04-sep-2005 MONTEVIDEO (Uruguay) Uruguay - Colombia 3:2 (1:0)
77 04-sep-2005 BRASILIA (Brasil) Brasil - Chile 5:0 (4:0)
78 03-sep-2005 MARACAIBO (Venezuela) Venezuela - Perú 4:1 (1:0)
79 03-sep-2005 ASUNCION (Paraguay) Paraguay - Argentina 1:0 (1:0)
80 03-sep-2005 LA PAZ (Bolivia) Bolivia - Ecuador 1:2 (1:1)
Fecha 17
81 09-oct-2005 BUENOS AIRES (Argentina) Argentina - Perú 2:0 (0:0)
82 09-oct-2005 LA PAZ (Bolivia) Bolivia - Brasil 1:1 (0:1)
83 08-oct-2005 MARACAIBO (Venezuela) Venezuela - Paraguay 0:1 (0:0)
84 08-oct-2005 BARRANQUILLA (Colombia) Colombia - Chile 1:1 (1:0)
85 08-oct-2005 QUITO (Ecuador) Ecuador - Uruguay 0:0
Fecha 18
86 12-oct-2005 MONTEVIDEO (Uruguay) Uruguay - Argentina 1:0
87 12-oct-2005 BELEM (Brasil) Brasil - Venezuela 3:0
88 12-oct-2005 ASUNCION (Paraguay) Paraguay - Colombia 0:1
89 12-oct-2005 SANTIAGO DE CHILE (Chile) Chile - Ecuador 0:0
90 12-oct-2005 TACNA (Perú) Perú - Bolivia 4:1
 

©2002 - 2006 http://deutschland06.webcindario.com. All rights reserved  

Home | Sedes | Eliminatorias | Confederaciones | Calendario | Ranking Mundial | Turismo | Enlaces | Foro del Mundial | E-Mail Gratis | FreeWebSubmission.com
Eres estudiante de Periodismo y te gustaría que publicáramos un artículo tuyo!!! Contáctanos
MILESPLUS ID # 5047 - Miles de Visitas Gratis