HOME ESTADIOS CIUDADES ELIMINATORIAS CALENDARIO VIAJE AL MUNDIAL
EncabezadoBlue.jpg (47243 bytes)
:. Home
:. Eliminatorias
:. Estadios
:. Ciudades
:. Calendario
:. Viajar al Mundial
:. Enlaces
:. Libros de Fútbol
:. Foro del Mundial
:. E-Mail Gratis

¿Quieres tener un e-mail o necesitas uno nuevo?

tu nombre@ mundial2006.zzn.com
CLICK AQUI !!!

Certificado de
Calidad de Webservicio.com

Sitios amigos

forestal quebracho
LogoSA2010.jpg (3190 bytes)
tu sitio aquí
ELIMINATORIAS AL MUNDIAL ALEMANIA 2006

volver a principal

Asia
Europa Oceanía CONCACAF África Sudamerica
CLASIFICACIÓN PARA EL REPECHAJE
08/10/05 Uzbekistán

1 - 1

Bahrein

12/10/05 Bahrein

vs

Uzbekistán

TERCERA FASE
Esta es la fase final del las Eliminatorias hacia el Mundial Alemania 2006 de la Zona Asiática, los dos primero de cada grupo clasifican directamente para el mundial, mientras que los dos terceros de cada grupo se enfrentaran en un partido ida y vuelta, y el ganador accederá al repechaje por una plaza más frente a un equipo de la CONCACAF.
Grupo 1
Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Pts
Arabia Saudí (Clasif.) 6 4 2 0 10 1 14
Republica de Corea(Clasif.) 6 3 1 2 9 5 10
Uzbekistán 6 1 2 3 7 11 5
Kuwait 6 1 1 4 4 13 4
Grupo 2
Equipo P.J. P.G. P.E. P.P. G.F. G.C. Pts
Japón (Clasif.) 6 5 0 1 9 4 15
Irán (Clasif.) 6 4 1 1 7 3 13
Bahrein 6 1 1 4 4 7 4
RDP de Corea 6 1 0 5 5 11 3
SEGUNDA FASE
Fecha

1

2

3

4 5 6
Grupo 1
Equipo Pts
Irán 15
Jordania 12
Qatar 9
Laos 0
Grupo 2
Equipo Pts
Uzbekistán 16
Irak 11
Palestina 7
Chinese Taipei 0
Grupo 3
Equipo Pts
Japón 18
Oman 10
India 4
Singapur 3
Grupo 4
Equipo Pts
Kuwait 15
RP China 15
Hong Kong 6
Malasia 0
 
Grupo 5
Equipo Pts
RDP de Corea 11
Emiratos Arab. 10
Tailandia 7
Yemén 5
Grupo 6
Equpo Pts
Bahrein 14
Siria 8
Tayikistán 7
Kirguizistán 4
Grupo 7
Equipos Pts
Rep. Corea 14
Líbano 11
Vietnam 4
Maldivas 4
Grupo 8
Equipos Pts
Arabia Saudí 18
Turkmenistán 7
Indonesia 7
Sri Lanka 2
FECHA 1

volver

Grupo 1
18/02/2004 16:00 Jordan 5 — 0 FT Laos
Amman International Stadium, JOR

Hatem Aqel 39, Badran Al Shaqran 45, 63, Mustafa Aburomeh 90, Awad Deeb 90

19:00 Iran 3 — 1 FT Qatar
Azadi Stadium, Tehran, IRN

Vahedinikbakht 8, Mahadavikia 45, Daei 61-pen

Walid Hamza 70-pen

Grupo 2
18/02/2004 17:00 Uzbekistan 1 — 1 FT Iraq
Pakhtakor Stadium, Tashkent, UZB

Anvarjon Soliev 79

Ahmed Aiwan 57

18:30 Palestine 8 — 0 FT Chinese Taipei
Al Wakrah Stadium, Doha, QAT

Ziad Al Kord 8, Safwan Habaib 20, 32, Edgardo Montero 40, Roberto Besse 53, 84, Taysir Amir 83, Ahmed Keshkesh 87

Grupo 3
18/02/2004 16:00 India 1 — 0 FT Singapore
Nehru Stadium, Goa, IND

Renedy Singh 49-pen

19:20 Japan 1 — 0 FT Oman
Saitama Stadium, JPN

Tatsuhiko Kubo 90

Grupo 4
18/02/2004 19:30 China 1 — 0 FT Kuwait
Guangzhou Tianhe Stadium, CHN

Hao Haidong 75

20:45 Malaysia 1 — 3 FT Hong Kong
Stadium Darul Makmur, Kuantan, MAS

Rosdi Talib 39-pen

Ng Wai Chiu 17, Chu Siu Kei 87, Kwok Yue Hung 90

Grupo 5
18/02/2004 16:00 Yemen 1 — 1 FT DPR Korea
Ali Mohsin Muraisi Stadium, Sana'a, YEM

Akram Al Selwi 73-pen

Hong Jo-yong 86

19:15 UAE 1 — 0 FT Thailand
Al Ain Stadium, UAE

Mohammed Rashid Suroor 22

Grupo 6
18/02/2004 15:00 Kyrgyzstan 1 — 2 FT Tajikistan
Spartak Stadium, Bishkek, KGZ

Valery Berezovsky 9

Irmurod Burkhanov 30, 54

18:30 Bahrain 2 — 1 FT Syria
Sheikh Ali bin Mohammad Stadium, Manama, BHR

Alaa Hubail 61, 74

Rajaa Rafi 80

Grupo 7
18/02/2004 17:00 Vietnam 4 — 0 FT Maldives
My Dinh National Stadium, Hanoi, VIE

Phan Van Tai Em 9, 60, Nguyen Minh Hai 12, Pham Van Quyen 80

19:00 Korea Republic 2 — 0 FT Lebanon
Suwon World Cup Stadium, KOR

Cha Du-ri 33, Cho Byung-kuk 50

Grupo 8
18/02/2004 19:00 Turkmenistan 2 — 0 FT Sri Lanka
Kopetdag Stadium, Ashgabat, TKM

Guvanch Ovekov 40, Vladimir Bayramov 56

20:15 Saudi Arabia 3 — 0 FT Indonesia
King Fahad Int. Stadium, Riyadh, KSA

Ibrahim Al Shahrani 4, 38, Yasser Al Qahtani 45

FECHA 2

volver

Grupo 1
31/03/2004 16:00 A Jordan 1 — 0 FT Qatar
Amman International Stadium, JOR

Mansour 70

19:00 A Laos 0 — 7 FT Iran
Vientiane, LAO

Ali Daei 9, 17- pen, Enayati 32, 35, Khounpilachan 54-og, Taghipour 68, 83

Grupo 2
31/03/2004 15:00 B Chinese Taipei 0 — 1 FT Uzbekistan
Taipei, TPE

Koshelev 68

17:05 B Palestine 1 — 1 FT Iraq
Al Wakrah Stadium, Doha, QAT
Grupo 3
31/03/2004 17:45 C India 1 — 5 FT Oman
Kochin, IND

Renedy Singh 13-pen

Suleyman 11, Mohammed Mubarak 26,49, Badr Mubarak 59, 88

20:00 C Singapore 1 — 2 FT Japan
Jalan Besar Stadium, SIN

Indra Sahdan 63

Takahara 34, Fujita 82

Grupo 4
31/03/2004 20:00 D Hong Kong 0 — 1 FT China
Hong Kong, HKG

Hao Haidong 71

20:45 D Malaysia 0 — 2 FT Kuwait
Stadium Darul Makmur, Kuantan, MAS

Al-Mutwa 75, Al-Harbi 87

Grupo 5
31/03/2004 16:00 E Yemen 0 — 3 FT Thailand
Ali Mohsin Muraisi Stadium, Sana'a, YEM

Sarayoot 68, Nirut 71, Kiatisuk 87

16:00 E DPR Korea 0 — 0 FT UAE
Pyongyang, PRK
Grupo 6
31/03/2004 16:00 F Kyrgyzstan 1 — 1 FT Syria
Spartak Stadium, Bishkek, KGZ

A Ishenbaev 57

M Kailouni 88

16:00 F Tajikistan 0 — 0 FT Bahrain
National Stadium, Dushanbe, TJK
Grupo 7
31/03/2004 16:00 G Maldives 0 — 0 FT Korea Republic
National Stadium, Male, MDV
17:00 G Vietnam 0 — 2 FT Lebanon
Nam Dinh, VIE

Roda Antar 83, Hamiyye 86

Grupo 8
31/03/2004 18:30 H Sri Lanka 0 — 1 FT Saudi Arabia
Colombo, SRI

Al Shahrani 53

19:00 H Turkmenistan 3 — 1 FT Indonesia
Kopetdag Stadium, Ashgabat, TKM
FECHA 3

volver

Grupo 1
09/06/2004 Iran v Jordan
Qatar v Laos
Grupo 2
09/06/2004 Uzbekistan v Palestine
Iraq v Chinese Taipei
Grupo 3
09/06/2004 Japan v India
Oman v Singapore
Grupo 4
09/06/2004 China v Malaysia
Kuwait v Hong Kong
Grupo 5
09/06/2004 UAE v Yemen
Thailand v DPR Korea
Grupo 6
09/06/2004 Bahrain v Kyrgyzstan
Syria v Tajikistan
Grupo 7
09/06/2004 Lebanon v Maldives
19:00 Korea Republic v Vietnam
Incheon World Cup Stadium, KOR
Grupo 8
09/06/2004 Saudi Arabia v Turkmenistan
Indonesia v Sri Lanka
FECHA 4

volver

Grupo 1
08/09/2004 Jordan v Iran
Laos v Qatar
Grupo 2
08/09/2004 Palestine v Uzbekistan
Chinese Taipei v Iraq
Grupo 3
08/09/2004 India v Japan
Singapore v Oman
Grupo 4
08/09/2004 Malaysia v China
Hong Kong v Kuwait
Grupo 5
08/09/2004 DPR Korea v Thailand
16:00 Yemen v UAE
Ali Mohsin Muraisi Stadium, Sana'a, YEM
Grupo 6
08/09/2004 Kyrgyzstan v Bahrain
16:00 Tajikistan v Syria
National Stadium, Dushanbe, TJK
Grupo 7
08/09/2004 Vietnam v Korea Republic
Maldives v Lebanon
Grupo 8
08/09/2004 Sri Lanka v Indonesia
19:00 Turkmenistan v Saudi Arabia
Kopetdag Stadium, Ashgabat, TKM
FECHA 5

volver

Grupo 1
13/10/2004 Laos v Jordan
Qatar v Iran
Grupo 2
13/10/2004 Chinese Taipei v Palestine
Iraq v Uzbekistan
Grupo 3
13/10/2004 Singapore v India
Oman v Japan
Grupo 6
13/10/2004 Syria v Bahrain
16:00 Tajikistan v Kyrgyzstan
National Stadium, Dushanbe, TJK
Grupo 7
13/10/2004 Vietnam v Maldives
Lebanon v Korea Republic
Grupo 8
13/10/2004 Sri Lanka v Turkmenistan
Indonesia v Saudi Arabia
Grupo 4
13/10/2004 Hong Kong v Malaysia
Kuwait v China
Grupo 5
13/10/2004 DPR Korea v Yemen
Thailand v UAE
FECHA 6

volver

Grupo 1
17/11/2004 Qatar v Jordan
Iran v Laos
Grupo 2
17/11/2004 Iraq v Palestine
Uzbekistan v

Chinese Taipei

Grupo 3
17/11/2004 Oman v India
Japan v Singapore
Grupo 4
17/11/2004 Kuwait v Malaysia
China v Hong Kong
Grupo 5
17/11/2004 Thailand v Yemen
UAE v DPR Korea
Grupo 6
17/11/2004 Syria v Kyrgyzstan
Bahrain v Tajikistan
Grupo 7
17/11/2004 Lebanon v Vietnam
Korea Republic v Maldives
Grupo 8
17/11/2004 Indonesia v Turkmenistan
Saudi Arabia v Sri Lanka
Visítalo
 

Certificado de
Calidad de Webservicio.com

 

©2002 - 2006 http://deutschland06.webcindario.com. All rights reserved  

Home | Sedes | Eliminatorias | Confederaciones | Calendario | Ranking Mundial | Turismo | Enlaces | Foro del Mundial | E-Mail Gratis | FreeWebSubmission.com
Eres estudiante de Periodismo y te gustaría que publicáramos un artículo tuyo!!! Contáctanos
MILESPLUS ID # 5047 - Miles de Visitas Gratis